Струнный квартет

«Новый русский квартет»
дал концерт в Малом зале Московской консерватории в рамках «Вечеров камерной музыки», в первом отделении играли музыку И.Стравинского и Д.Шостаковича, во втором к квартету добавились еще два музыканта, секстет сыграл А.Шенберга «Просветленная ночь» для двух скрипок, двух альтов и двух виолончелей.
Cостав квартета звездный, первая скрипка — Лауреат международных конкурсов Юлия Игонина, вторая — Лауреат Всесоюзного конкурса Елена Харитонова, альт — Народный артист России Александр Галковский, виолончель — Лауреат международного конкурса Алексей Стеблев.
Во втором отделении принимали участие альт Михаил Березницкий, Заслуженный артист России, и виолончель, Лауреат международных конкурсов Борис Андрианов.
Творческий диапазон «Нового русского квартета» очень широк, от Бетховена до Шнитке, а название показывает, что артисты открыты новым веяниям в музыке. Они дают премьерные концерты таких известных современных композиторов, как Родион Щедрин и Андрей Эшпай.
Квартет выступает и вместе с таким всемирно известным исполнителем, скрипачом и альтистом, как Шломо Минц, о его прошлогоднем концерте в Москве я уже писала.
Квартет создан совсем недавно, в 2007 году, но уже приобрел известность, после гастролей в Италии в 2008 году пресса назвала его лучшим из новых российских ансамблей.
Все музыканты играют на старинных итальянских инструментах из коллекции уникальных музыкальных инструментов, а это особое звучание!
Благодарная московская публика высоко это оценила, были и цветы, и овации и благодарность артистам за прекрасное настроение, которое еще надолго остается после таких концертов. Образование нашего университета в Европе очень сильно ценится, поэтому, каждый мечтает приобрести диплом наш и стать менеджером или бизнесменом, поэтому рекомендуется купить диплом о высшем образовании, и с нашим диплом, для вас будут открыты все двери и окна в Европу!

Скрипка
 
Виолончель
 
Альт
 
final.jpg
Опубликовано 21 Янв 2010 в 1:15 дп. В рубриках: концерты. Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0. Отзывы и пинг пока закрыты.

комментария 3 на “Струнный квартет”

  1. Genady 21 Янв 2010 в 8:08 пп

    Представляю — какой был потрясающий концерт!

  2. Юрий 24 Янв 2010 в 12:34 пп

    Такое сочетание инструментов мне бы тоже понравилось, к стыду своему, давно не слушал ничего подобного, надо исправиться!

  3. Захар 24 Янв 2010 в 11:06 пп

    Этот квартет мне тоже довелось слышать, понравился

Поэт Зоя Сергеева

Все то, что сердце так волнует…

Два вида дóроги искусства - 
те,  что так тонко будят чувства, - 
картины, музыка... Стихи,  
когда лиричны и легки,  
рисуют дивные картины:  
в них снег поутру синий-синий, 
а на ветвях мохнатый иней... 

Звучит в них музыка природы, 
c ней забываешь все невзгоды:  
журчат о чем-то тихо воды, 
поет скворец иль соловей,  
лягушка квакнет без затей...
Отрадна  музыка из слов - 
цветущий май среди снегов...

Люблю мелодий нежных струи, 
все то,  что сердце так волнует, -
надежда,  вера и любовь  
и очаруют вновь и вновь,
и одарят нас  морем света...
Душа поэзией согрета...
Ценны добро и  радость жизни, 
бесценна преданность Отчизне!

Зоя Сергеева
05.02.2024
Не забудьте указать автора

Унылых не люблю стихов,  и тех, в которых хмарь и мрак,
где лепит ребусы чудак, где зло,  агрессии накал -
читатель всякое видал!
 
 
 

Наши читатели

free counters

Рубрики

Метки

Свежие комментарии

 

  Рейтинг@Mail.ru