Караваджо

В Главном здании ГМИИ на Волхонке открывается выставка гениального итальянского художника Микеланджело да Караваджо (1571-1610), 400-летие со дня смерти которого отмечалось недавно.

Пальто! Max Mara, 60 лет итальянской моды

На открытие выставки приезжала вся семья владельцев Max Mara Марамотти. Выставка очень маленькая, но на ней представлены модели, начиная с 50-х годов прошлого века по день сегодняшний, что и интересно! Рассмотреть все можно вблизи, даже потрогать, не то, что на выставке Dior.

Кандинский

Творческое объединение «Синий всадник» создано в 1911 году в Мюнхене Василием Кандинским и Францем Марком, так что выставка приурочена к 100-летию «Синего всадника». Василий Кандинский (1866-1944)—один из самых известных европейских художников 20-го века, cамый знаменитый художник — абстракционист.

Поэт Зоя Сергеева

Настрой гитару, тихо спой
мне о любви романс старинный,
и пусть несется над водой
гитары звон чуть слышный дивный...
Зоя Сергеева
https://korostishevsky.org/?p=6046
 
 
 

Наши читатели

free counters

Рубрики

Метки

Свежие комментарии

 

  Рейтинг@Mail.ru