Вот так мы ездим по столице!

Сегодня по радио были дебаты, как же нам изменить правила движения, чтобы меньше народу гибло на дорогах? А то что ни день, то новая история, тут за неделю столько автобусов или столкнулись, или перевернулись, столько народу перекалечилось, что всем ясно: так жить нельзя!

Опять о ВВЦ — ВДНХ

Я уже посвятила одну заметку теме упадка выставки накануне ее предстоящего 70-летия. Каждому жителю России, хотя бы раз побывавшему на прежней ВДНХ, не может быть безразличен ее нынешний упадок.

Formula 1 — Показательные заезды в Москве

19 июня 2009 года в Москве состоялись показательные заезды болидов формула 1 или, если правильно, Bavaria Moscow Car Rasing.

GENI

Утро у меня уже давно начинается не с зарядки и завтрака, а с включения компьютера, и, конечно, с проверки почты.
Cамый активный мой корреспондент -это GENI, ежедневно напоминающий мне, у кого из родственников день рождения, появились ли в древе новенькие, и тому подобные родственные сплетни.

Московский фестиваль песчаных скульптур

В Ботаническом саду МГУ на Проспекте Мира проходит Международный фестиваль песчаных скульптур. Наш сайт москвичей не может пропустить такое событие! Приехали 30 «песчаных» скульпторов из 16 стран. Тема композиций общая-7 чудес света: висячие сады Семирамиды, пирамиды в Гизе, Александрийский маяк, Колосс Родосский, статуя Зевса, храм Артемиды в Эфесе, гробница Мавсола. Для желающих попробовать что-то сделать […]

На границе Польши и Германии

Во вторник мы с подругой побывали с экскурсией в Бад Мускау. Это маленький городок на границе с Польшей, куда многие едут, чтобы сделать дешёвые закупки на польском рынке. В скобках замечу, что любопытства ради побывали на этом рынке и мы. Очень напоминает стихийную торговлю начала 90-х в России.Усадьба Мускау некогда принадлежала князю Пюклеру. Это огромный ландшафтный парк в английском стиле.

Выставка «В трудах державства и войны»

В гражданстве северной державы,
В ее воинственной судьбе,
Лишь ты воздвиг, герой Полтавы,
Огромный памятник себе.

Выставка «Деньги. Пушкин. Деньги»

Ко дню рождения А.С. Пушкина я уже писала о съезде потомков поэта и планировала посетить посвященные поэту выставки в музее на…

Это воспоминания о жизни в лесничестве

– Где душа твоя, сын мой? – Там, на свете широком, о ангел! Есть на свете поселок, огражденный лесами, Над поселком – пучина синевы без предела, И средь синего неба, словно дочка-малютка, Серебристая легкая тучка. В летний полдень, бывало, там резвился ребенок, Одинокий душою, полный грезы невнятной, И был я тот ребенок, о ангел. И […]

Мотылек

«Мотылек» — это одно из немногих коротких лирических стихотворений Бялика, отзвук любовного приключения поэта. В 1904 году в Мрозах близ Варшавы он познакомился с девушкой, под впечатлением написаны стихи «Где ты?» и «Мотылек»(пожалуй, лучшее его лирическое стихотворение).

Поэт Зоя Сергеева

Все то, что сердце так волнует…

Два вида дóроги искусства - 
те,  что так тонко будят чувства, - 
картины, музыка... Стихи,  
когда лиричны и легки,  
рисуют дивные картины:  
в них снег поутру синий-синий, 
а на ветвях мохнатый иней... 

Звучит в них музыка природы, 
c ней забываешь все невзгоды:  
журчат о чем-то тихо воды, 
поет скворец иль соловей,  
лягушка квакнет без затей...
Отрадна  музыка из слов - 
цветущий май среди снегов...

Люблю мелодий нежных струи, 
все то,  что сердце так волнует, -
надежда,  вера и любовь  
и очаруют вновь и вновь,
и одарят нас  морем света...
Душа поэзией согрета...
Ценны добро и  радость жизни, 
бесценна преданность Отчизне!

Зоя Сергеева
05.02.2024
Не забудьте указать автора

Унылых не люблю стихов,  и тех, в которых хмарь и мрак,
где лепит ребусы чудак, где зло,  агрессии накал -
читатель всякое видал!
 
 
 

Наши читатели

free counters

Рубрики

Метки

Свежие комментарии

 

  Рейтинг@Mail.ru